Erfolge 2017/2018 - TSV 1846 Nürnberg | Eiskunstlauf

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Erfolge 2017/2018

[24.02.2018]
16. Stadtpokal Dorfen
  • Elemente I (Gruppe 1a)
    • Leonie Spengler (2. Platz, PB: 4,60)
    • Simone Schuller (3. Platz, PB: 4,53)
  • Elemente I (Gruppe 1c)
    • Nahla-Sophie Ehrmann (5. Platz, PB: 4,75)
  • Elemente II
    • Dzana Ramic (5. Platz, PB: 4,90)
  • Elemente III
    • Milja Tesic (1. Platz, PB: 7,23)
  • Kür ohne Kürklasse
    • Frederika Rosenqvist (6. Platz, PB: 16,59)
  • Kür ohne Kürklasse (Jungen)
    • Didrik Rosenqvist (1. Platz, PB: 17,22)

Herzlichen Glückwunsch an alle Läuferinnen und Läufer!
Die vollständigen Ergebnislisten finden Sie auf der Seite des ESC Dorfen.

[17.02.2018]
Hörnle Cup Balingen
  • Bronze Damen II
    • Daria Stiegler (3. Platz, PB: 19,08)
  • Bronze Herren
    • Adrian Stiegler (2. Platz, PB: 25,67)

Herzlichen Glückwunsch!
Die vollständigen Ergebnislisten finden Sie hier.


[10.02.2018]
Fun Cup Ottobrunn
  • Adults Bronze
    • Adrian Stiegler (3. Platz)
    • Daria Stiegler (4. Platz)

Herzlichen Glückwunsch!
Die vollständigen Ergebnisse finden Sie hier.


[03.02.2018]
18. Karwendelpokal Mittenwald
  • Beginners A
    • Milja Tesic (2. Platz)

Selber Eiskunstlaufpokal
  • Adults
    • Adrian Stiegler (4. Platz)
    • Daria Stiegler (5. Platz)

Herzlichen Glückwunsch!
Die vollständigen Ergebnisse können auf der Seite des EKV Mittenwald eingesehen werden


[20.01.2018]
Klassenlaufen Oberstdorf
  • Kürklasse 4
    • Melina Beer

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Kürklasse!


[20.01.2018]
Hans-Schröpf-Pokal Weiden
  • Minis A
    • Nahla Sophie Ehrmann (7. Platz)
  • Minis B
    • Simone Schuller (7. Platz)
  • Walzerkür
    • Daria Shariati Ahari (1. Platz)
    • Frederika Rosenqvist (6. Platz)
  • Figurenläufer
    • Didrik Rosenqvist (4. Platz)
  • Adult
    • Adrian Stiegler (3. Platz)
    • Daria Stiegler (4. Platz)

Wir gratulieren allen Läufern!


[02.12.2017]
8. Bayreuther Eispokal
  • Hindernislauf - C
    • Simone Schuller (7. Platz)
  • Bambini - B
    • Dzana Ramic (5. Platz)
  • Beginners - A
    • Milja Tesic (1. Platz)
  • Walzerkür - B
    • Daria Shariati Ahrari (1. Platz)
    • Valeriia Tokariuk (4. Platz)
  • Figurenläufer Kür - B
    • Didrik Rosenqvist (3. Platz)
  • Adults
    • Adrian Stiegler (3. Platz)
    • Daria Stiegler (5. Platz)
  • Kürklasse 5/4 - A
    • Melina Beer (3. Platz)
    • Alina Öztürk (4. Platz)
    • Jenny Wießner (6. Platz)
  • Kürklasse 3/2
    • Svenja Koenen (2. Platz)
    • Carolin Lyschik (3. Platz)

Gratulation an alle Läufer!

Die vollständigen Ergebnislisten können Sie auf der Seite der BTS abrufen.

[24.11.2017-26.11.2017]
Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2018 (Oberstdorf)
  • Nachwuchs B U14
    • Melina Beer (8. Platz)

 
©Copyright 2015-2018. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü